Автоклав бытовой для домашней консервации на 42 банки (корпус из стали 2 мм)
Автоклав домашний на 42 банки (0,5 л). Диаметр варочного бидона 400 мм, толщина корпуса 2 мм. В комплекте: варочный бидон, крышка, прижимной вентиль, манометр, подрывной клапан (Италия), ниппель, градусник. Вес общий 22 кг.
Автоклав ― это герметичная бочка с выпуклыми дном и верхом из листовой стали толщиной 2 мм и с двумя ручками по краям. На верней части бочки приварены пластины из металла толщиной 8 мм, они служат для фиксации винтового натяжителя из круга Ф22 мм. Крышка варочного бидона изготовлена из стали толщиной 8 мм, в ней установлены манометр, сбросной клапан и сосок. Автоклав может использоваться, как в домашних условиях, так и на улице. Рассчитан на прямое воздействие огня.
Эта модель автоклава для домашнего консервирования хорошо подойдет для большой семьи и на сегодняшний день это самый большой домашний автоклав на рынке. Благодаря этому аппарату делать тушенку дома станет реально, легко и быстро. Вы сможете сами выбирать рецепты и готовить овощи и мясо так, как любите Вы. Надежный герметичный корпус не прогорит длительное время, т.к. толщина металла выбрана с запасом прочности, а герметичность варочного бидона проверяют на заводе по всем нормам. Благодаря итальянским подрывным клананам на 6 атмосфер Вы можете не переживать за безопасность, клапан начнет стравливать давление, если оно станет более 6 бар. Следить за давлением и температурой Вы сможете по манометру и градуснику, установленному на корпусе автоклава. Подробные технические требования и правила использования Вы найдете в прилагаемом паспорте на изделие.
ВНИМАНИЕ! Автоклав рассчитан только на домашнее использование и работе на открытом огне.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Источник нагрева | Внешний |
| Производитель | Протек |
| Тип | Автоклав |
| Толщина стенок | 2 мм |
| Объем | 50 л |
| Максимальная рабочая температура | 130 град. |
| Материал | Углеродистая сталь |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальное рабочее давление | 3.5 МПа |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 400 мм |
| Вес | 22 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Банка 1 л. | 18 |
| Банка 0.5 л. | 42 |
- Цена: 2 240 ₴








