Автоклав бытовой для домашнего консервирования (Украина-Харьков) на 100 банок
Автоклав полупромышленный на 100 банок (0,5л). Диаметр варочного бидона 500 мм, толщина корпуса 3 мм. В комплекте: варочный бидон, крышка, прижимной вентиль, манометр, подрывной клапан (Италия), ниппель, градусник. Вес общий 49кг.
Самый производительный автоклав завода ТМ ПроТек на 100 полулитровых банок. Отличительной особенностью является усиленная бочка автоклава. Она изготовлена из углеродистой стали толщиной 3 мм, что гарантирует длительный срок службы даже при ежедневном использовании. Крышка автоклава и прижимной механизм изготовлены из стали 8 мм толщиной. Как и все автоклавы для консервирования в домашних условиях от ТМ ХаусПро, эта модель оснащена горловиной 16 см. Это дает возможность консервировать в банках объемом до 3 л (диаметр банки 3 л - 15 см).
Традиционно для автоклавов HousePro, бочка проварена двухсторонним сварным швом. Вместе с 3-кратным контролем качества это дает 100% гарантию герметичности бойки по сварному шву.
Домашний автоклав для консервирования 100 банок имеет внушительные размеры, поэтому логичным будет использование его как стационарного аппарата. Вес самого автоклава составляет почти 50кг. Будет целесообразным соорудить под него основу (кладку из кирпича или металлическую подставку), на которой он будет стоять во время приготовления тушенки.
Автоклав HousePro 100 можно использовать на открытом огне. Использование на электропечи также возможно, однако время приготовления на электрическом нагреве будет значительно дольше.
Подробную информацию о том как купить автоклав и цену на возможные варианты вы можете получить у наших менеджеров по телефону.
В комплект поставки входит:
- бочка 120 л для консервирования
- крышка варочного бидона
- градусник
- манометр
- подрывной клапан безопасности
- сосок
- книга рецептов и инструкция
Дополнительно рекомендуем приобрести сливной кран. Он будет очень полезным, чтобы не сливать воду шлангом. Достаточно просто открыть шланг после остывания автоклава и вся вода из него стечет.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 870 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Вес | 49 кг |
| Диаметр | 500 мм |
| Основные атрибуты | |
| Состояние | Новое |
| Источник нагрева | Внешний |
| Производитель | Протек |
| Тип | Автоклав |
| Толщина стенок | 3 мм |
| Максимальная рабочая температура | 130 град. |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальное рабочее давление | 3.5 МПа |
| Материал | Углеродистая сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем | 120 |
| Банка 0.5 л. | 100 |
- Цена: 3 850 ₴








